SPORTSWEAR BRAND

чемпионы бега

Выбираем: фитнес или спорт.

 Вокруг нас все занимаются спортом. Понятие здорового образа жизни все ближе и ближе подходит к понятию спортивных достижений в различных видах спорта: от гонок  и триатлона до забегов, заплывов, вертикальных восхождений, боев без правил и. Где же пролегает  тонкая грань, что отделяет спорт от фитнеса?

Выбираем: фитнес или спорт.

Уровень достижений профессионалов и любителей во многих видах спорта начинается сближаться. Победителем Бостонского марафона однажды стал Юки Каваучи, любитель из Японии.

Победителем ультрагонки Милан-Сан-Ремо длиной в 285 километров стал любитель Иван Заборский. Он поставил рекорд трассы и выбежал из 30 часов. Иван оставил далеко позади профессионального спортсмена из Португалии, многократного чемпиона этой трассы.

Выбираем: фитнес или спорт.

Такие победы  призывают нас  в зал или на трек, чтобы  повторить этот успех. Однако важно знать, что между спортивными достижениями  и здоровым образом жизни огромная пропасть.

Во-первых, спорт далеко не означает здоровье. Часто совсем наоборот. Изнурительные тренировки и сверх-испытания тела и воли приводят к  травмам. Почти все профессиональные бегуны имеют серьезные травмы колен, голеностопа и ахиллов. Многие спортсмены не восстанавлеваются в полной мере. Для пловцов характерны непроизвольные судороги. Победители в различных номинациях кросс-фита принимают различные препараты для  создания видимого рельефа.

Выбираем: фитнес или спорт.

Во-вторых, спорт занимает значительно больше времени и требует приоритетного к себе отношения.  Ходить в зал для поддержания себя в форме можно несколько раз в неделю, но для серьезных побед потребуется  6 тренировок в неделю и несколько раз в день. Спортсмены полностью перестраивают рабочий график, а также сокращают время общения с друзьями и семьей.

Наконец, спорт обходится значительно дороже, чем занятия фитнесом. При занятиях спортом на первый план выходит  более технологичная и функциональная форма, а так-же спортивное питание. Для поддержания хорошей физической формы достаточно сбалансированно питаться, но чтобы стать выдающимся спортсменом, потребуется больше белков, ненасыщенных жирных кислот, фруктов, витаминов – а также изотоников, протеина, креатина, BCAA и не только. Выигрыш в несколько минут на дистанции за счет технологичной спортивной формы, еще несколько минут – за счет крутых кроссовок – ни один марафонец даже не усомнится в важности правильно подобранной экипировки.

Выбирайте спорт или выбирайте здоровый образ жизни, не забывайте о форме! Двигайтесь вперед, двигайтесь с QOZA!

 

© QOZA 2024
Политика конфиденциальностиРаботает на Storefront и WooCommerce.