SPORTSWEAR BRAND

Чемпионы мира по плаванию

16 декабря пловцы сборной России завоевали золото в эстафете 4×100 м вольным стилем на чемпионате мира на короткой воде в Абу-Даби!

Российские спортсмены в первые два дня чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби завоевали четыре медали. Это золото, два серебра и бронзу. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись  Климент Колесников, Андрей Минаков, Владислав Гринёв и Александр Щёголев. На турнир национальная команда отправилась в наиболее представительном составе. Многие спортсмены стремятся заявить о себе в концовке насыщенного спортивного сезона.

Нынешний сезон оказался крайне урожайным на плавательные события. Ещё ни разу за всю историю в календаре в течение одного года не сходились два европейских первенства — 25 м и 50 м. Олимпийские игры и чемпионат мира в короткой воде — 15-й по счёту.

Российская команда приехала в Абу-Даби в наиболее представительном составе. Это объяснимо: далеко не у всех была возможность пробиться на Игры в Токио. Зато сейчас, представилась прекрасная возможность заявить о себе.

Интересно, что первое золото российские пловцы сумели завоевать на «коротком» мировом первенстве только с четвёртой попытки. В 1999-м в Гонконге: там Надежда Чемезова выиграла индивидуальную дистанцию 400 м вольным стилем. Для мужской части команды турнир стал скорее провальным. В целом за почти 30-летнюю историю существования турнира наша страна 30 раз увозила домой высшие награды.

Бренд QOZA, производитель спортивной одежды и экипировки поздравляет Вас! Ваши победы – это пример для каждого из нас и возможность двигаться вперед к поставленным целям!