
БЫТЬ ПОЗИТИВНЫМ И НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ.
Оставляй поле боя за собой.
Тренировки и соревнования не всегда получаются такими, как хочется. Усталость, стресс, неправильный настрой, погода – всё может помешать любителям и профессионалам добиваться успехов.
Простить поражение самому себе или команде соперника может и должен каждый. Как сохранять хладнокровие и не впадать в панику при проигрыше?
- Сегодня – это сегодня, завтра превратится во вчера, и будет новый день, новая цель и новый вызов. Когда мы спотыкаемся мы учимся смотреть под ноги внимательней в будущем. Мы падаем, чтобы подниматься. «Откат» спортивной формы после пиковых нагрузок неизбежен, но при правильном подходе влечет за собой выход на новые вершины достижений. Делайте выводы сегодня, чтобы не повторить ошибки завтра.
- Тише едешь – дальше будешь. Возможно, вы взяли слишком агрессивную тактику, были слишком самоуверенны, и это вас подвело. На марафонских забегах атлеты, которые стартуют, как ракеты неизбежно проигрывают. Немногие могут удерживать темп до финиша. Раскладывайте силы, думайте о стратегии и тактике, не поддавайтесь эмоциональному настрою, он может завести вас не туда.
- Возможно, вы взяли объективно слишком высокую планку, к которой пока не готовы. Сражались но проиграли.
Играйте, соревнуйтесь с собой и с другими, побеждайте и умейте отступать. Шаг назад – это возможность сделать три вперед. Двигайтесь вперед, двигайтесь с QOZA.
5
1
голос
Рейтинг статьи